Увольнение по собственному желанию?

Я работаю в магнит косметик с 12 мая 2026 года, сегодня 30 мая я написала заявление об увольнение в электронном формате не предупредив директора. На меня начали кричать и требовать отработать 14 дней и угрожать, что в случае если я их не отработаю, то мне ставятся прогулы и увольняют по статье. Я согласилась их отработать, но мне сказали, что чтобы не портить рентабельность магазина мне снижают ставку с 1 до 0.25, при этом объем работы и количество часов я буду отрабатывать как на полной ставке, но получать зарплату буду намного меньше. Законно ли это вообще и что мне нужно делать в этой ситуации?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Действия директора магазина абсолютно незаконны от начала и до конца. Это грубейшее нарушение Трудового кодекса. Директор пользуется вашей неосведомленностью, чтобы за ваш счет закрыть «дыры» в графике и показателях магазина.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость
Огромное спасибо, Раксана Владимировна, за ваш профессиональный совет!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если вам не сложно - напишите пожалуйста отзыв 😇