Как пойти в отпуск.?

Можно ли пойти в отпуск позже чем через 11 месяцев после устройства на новое место работы если я являюсь отцом ребенка инвалида в возрасте до восемнадцати лет?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Для досрочного выхода на пенсию женщинам с двумя детьми требуется 50 лет и достаточный северный стаж.
Если ребенок родился не на территории России, это может быть причиной отказа в выходе на пенсию.
Важно учитывать, что для назначения пенсии не обязательно проживать на Севере, и стаж может быть суммирован.
Таким образом, если ребенок родился не на территории России, это может быть основанием для отказа в выходе на пенсию.

Отвечает адвокат
Да, вы имеете право пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск позже чем через 11 месяцев после устройства на новое место работы, будучи отцом ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет. Более того, вы вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для вас время, независимо от графика отпусков.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Михаил
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск позже 11 месяцев после трудоустройства по соглашению с работодателем, независимо от наличия у вас ребенка-инвалида.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Михаил

А как же статья 262.1 ТК?