Сокращения?

Здравствуйте, могут ли одного из родителей ребенка инвалида сократить во время реорганизации предприятия, Но семья полноценная и оба родителя работают

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Если оба родителя ребёнка-инвалида работают, то уволить одного из них при сокращении возможно, но работодатель обязан предложить все вакансии и учесть преимущественное право такого работника перед другими. Абсолютного запрета на сокращение нет.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает адвокат

Могут.