Здравствуйте,имеет ли право работодатель просить написать заявление на административный отпуск по работе на внутреннем совместительстве,если по основному идёшь в учебный оплачиваемый отпуск
Здравствуйте, заявление на административный отпуск (без содержания) подается только по желанию работника; работодатель вправе лишь предложить, но не обязан (ст. 128 ТК РФ). Учебный оплачиваемый отпуск по основному месту (ст. 173) не распространяется на внутреннее совместительство, однако и принуждать к «своему счёту» нельзя. Можете отработать часы, изменить график или добровольно уйти без содержания. Отказ писать заявление не является нарушением.