2 недели отработки студенту-очнику?

(3 ответа)
Алексей

Здравствуйте. Я студент 3 курса, который устроен на работу неофициально. Работодатель просит отработать еще 2 недели. Законо ли это и можно ли сослаться на 80 ст ТК РФ?

Москвин Михаил Анатольевич
Москвин Михаил Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Если вы устроены не официально, т.е. без оформления трудовых отношений (если я правильно понял изложенную вами ситуацию) тогда зачем вам согласие работодателя на увольнение согласно ТК РФ ? Если нет надлежащего оформления трудовых отношений с работодателем не требуется надлежащее оформление расторжения таких отношений.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Вы работаете неофициально, другими словами - незаконно. Следовательно нормы права к регулированию трудовых отношений между Вами и работодателем неприменимы. Со своей стороны могу предложить Вам помощь в установлении факта трудовых отношений с работодателем с выплатой всех причитающихся денежных средств.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, если вы работаете неофициально, то не законно. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве