Увольнение по статье? Монут ли уволить?

(2 ответа)
Анастасия

Могут ли уволить по статье, когда я написала заявление на увольнение и административный отпуск ( без сохранения зп) в связи с тем что не с кем оставить ребенка? Администратор магазина не хочет подписывать его

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Автор вопроса. Самое главное сейчас пока заявление не подписано на увольнение не прогуливать иначе уволят за прогул. Отправляйте письменно почтой России или телеграммой. Когда они получать заявление почтой или телеграммой на следующий день пойдет отсчет .Только работодателю решать уволить вас сразу или по истечению 14 дней, о своем увольнение работодателя вы обязаны предупредить в письменном виде за 14 дней до увольнения. На данный момент пока не получат заявление об увольнение вы обязаны работать или уйти на больничный или уволят по статье. Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, или вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните . Консультация- бесплатно.
Анастасия
Юлия Анатольевна, спасибо за ответ! Как пришел новый администратор магазина хотела уволится сразу, два других сотрудника уволились, не отрабатывая 2 недели, мне не дали уволиться уговаривали поработать, зп не плохая, согласилась, а теперь грозят статьёй, с прошлым администратором могла договориться, если были ситуации когда не могла выйти на работу, сейчас же первоклашка будет сидеть один дома
Анастасия
Спасибо
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Пожалуйста. Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, или вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните . Консультация- бесплатно.
Бондарь Сергей Андреевич
Бондарь Сергей Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день, да, могут, т.к. Ваше заявление не согласовано, а причина не попадает в перечень причин по ст. 128 ТК РФ по которой работодатель обязан предоставить Вам отпуск без сохранения ЗП.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве