Могу ли я претендовать на получение компенсации по ст 81 ТК часть 2 призакрытии магазина в нашем г.?

(1 ответ)

Вопрос следующий, я работаю в ПАО Вымпелком (Билайн) в одном из салонов в подмосковном поселке, В моем трудовом договоре указано название этого посёлка, то есть он выступает как обособленное подразделение салон Билайн в этом поселке закрывается и сотрудников планируют перевести в другие города, а меня как директора планируют понизить в должности, т.к мест для директора офиса в данной локации нет Я же не планирую переводиться в другой город равно как и переходить на должность ниже Могу ли я претендовать на получение компенсации по ст 81 ТК часть 2 сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя; Так как в данном посёлке больше нет салонов Билайн, а закрытие салона подразумевает что без нашего ведома/подписи нас не могут перевести в другой город согласно нашему трудовому договору (для этого нужно будет переподписать трудовой договор на другой населенный пункт) Может ли работодатель каким-то образом уклониться и вынудить нас уволиться по собственному желанию, сознательно затягивая процесс, либо воспользоваться какую-либо ещё возможностью и насильно нас перевести в другой посёлок/город Буду благодарен если поможете

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , для ответа на Ваш вопрос , мне нужно видеть Ваш трудовой договор, и приказ о сокращении Вашей должности , если таковой есть , + письменное предложение от работодателя , других Вакансий
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве