Работа в другом населенном пункте?

(4 ответа)

Здравствуйте, живу в одном населенном пункте, а предприятие вынуждает ездить в соседний населенный пункт в 30 минутах езды, хотя там где я проживаю имеется такая же работа у этого предприятия. Общественный транспорт ходит только два раза в 6 утра в сторону работы и в 9 вечера обратно, работа 5 на 2 с 8 до 17.
Начальник требует ходить до трассы и добираться на попутках.

Могу ли я, потребовать перевод в свой населенный пункт?

Заранее спасибо за ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
28.03.2024 01:19
Телефон

Здравствуйте.

В трудовом договоре указывается место работы, рабочее место. Не совсем понятно: с самого начала заключения договора вы ездили в другую местность или был перевод спустя время.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет
27.03.2024 17:05
Телефон

В договоре указано место работы, это не то место, где стоит Ваш стул, стол, а населенный пункт, остальное как договоритесь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
27.03.2024 16:58
Телефон

Место работы указано в трудовом договоре. Вот его и пусть обеспечит.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
27.03.2024 21:35
Телефон
Потребовать нет, договориться да.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
588 юристов отвечают
4 минуты среднее время ответа
475 вопросов за сутки
Ким Галина Владимировна Юрист в Нижнем Новгороде Домрачев Сергей Владимирович Юрист в Кирове Жидко Сергей Владимирович Юрист в Краснодаре Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде Фёдорова Анна Михайловна Юрист в Омске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву