Здравствуйте! Вопрос такой: предположим, что устроился я на работу в определенный год. Проработал в организации 5 лет. За несколько лет мой оклад возрастал до определенной суммы. То есть, в первый год - это одна сумма, во второй - сумма выше и т.д. Ходил каждый год в отпуск, но не по 28 дней, а по 14. Планирую увольняться и хочу получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Вопрос, каким образом работодатель должен рассчитать мне компенсацию за неиспользованный отпуск с учетом повышения заработной платы?
При увольнении вам будет выплачена компенсация по среднему заработку за 12 календарных месяц (предшествующих к дню увольнения).
Есть понятие средняя заработная плата в год, вот по ней и будут рассчитывать.