Добрый день. Скажите пожалуйста, как быть, если при увольнении работодатель не вернул трудовую книжку, сославшись на то, что в момент трудоустройства моего нового руководителя и передачи ей всей документации, мою трудовую книжку ей не передали, она её в глаза не видела и не знает где она.
Здравствуйте. Работодатель обязан был вернуть Вам трудовую книжку в день увольнения. Если он её потерял, это его проблема, а не Ваша. Вы имеете право требовать дубликат и компенсацию – средний заработок за всё время до дня фактической выдачи. Для этого пишите работодателю письменное требование, а если откажет – идите в инспекцию труда или в суд. Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Добрый день, пишите письменную претензию, а потом или жалобы ( прокуратура, трудовая ) или сразу в суд.
Добрый. Однозначно это нарушение трудового законодательства