Вернуть зарплату?

Работал и был неофициально устроен. При увольнении работодатель не заплатил заработную плату за пол месяца. Фотоотчёт и переписка за все время работы сохранились. Работодатель не идёт на контакт, а если удается с ним связаться кормит обещаниями.
Есть ли какое нибудь решение данной ситуации?
Спасибо!

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, решение есть. ТК РФ ст. 142 Позволяет взыскать зарплату через суд даже без трудовой (ст. 67.1). Фотоотчет и переписка — доказательства. Подайте иск в районный суд по месту работы. Помогу составить документы и выиграть дело. Напишите/позвоните мне — разберем Ваш случай.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Конечно, пишите заявление и четко обоснуйте последствия работодателя, если не оплатит ЗП вам ( а последствия для него не хилые убытки), если и это не поможет, то суд, пишите могу проконсультировать в порядке действий

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Шуйская Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Александр! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании не выплаченной заработной платы. От уплаты государственной пошлины в данном случае Вы освобождены.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рекомендую предупредить работодателя о Вашей готовности обратиться в фнс, прокуратуру и тпудовую инспекцию в случае не выплата зарплаты в течение ближайшего времени. Тактику общения готов разъяснить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с перепиской и фотоотчётами - это подтвердит факт неофициальных трудовых отношений.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Александр
Уважаемый Георгий Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте обратись сначала в трудовую инспекцию, а если результата не будет, то можно обратится в прокуратуру и суд

Сергей Александрович А
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только суд, без волокиты с трудовыми инспекциями и прокуратурой.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Александр
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.