Электронная трудовая книжка?

(3 ответа)

У меня произошла не очень приятная ситуация. Уволили по статье,за пьянство,в связи с чем испытываю большие трудности при попытке трудоустроиться. Дело в том,что в электронной трудовой книжки есть запись о причине увольнения. Вопрос: можно ли удалить эту запись из электронной трудовой?

Гость
Луценко Денис Геннадьевич

Удалить запись можно только через суд. В том случае если суд сочтёт запись незаконной.

Гайнуллин Камиль Рауфович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Если не оспорили в суде нельзя

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет, если только признавать запись в трудовой книжке недействительной через суд

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве