Как получить зарплату?

(4 ответа)

Здравствуйте.У меня было заявление на увольнение(4 января написала ну и как полагается отработка 2 недели). 1 неделю отработала и приезжает в конце недели хозяйка и с порога говорит сегодня ревизия и ты домой уезжаешь(вахтовый метод работы).Не предупредила о ревизии и говорила я не обязана тебя предупреждать, а хотя должна по закону. И кстати,магазин закрывала(у неё никто не задерживался на работе) Провели ревизию и вылезла недостача(это были долги покупателей). Она начала орать на меня:мол ты знала что увольняешься а сама в долг всем давала. Так то у меня была ещё неделя отработки и за эту неделю все долги были бы собраны. И в долг я давала по указке начальницы, а не самовольно. Говорит пока не соберешь долги не получишь зарплату,хоть по домам ходи и собирай.Долги люди не отдали до закрытия магазина.Говорит ты материально ответственная, хотя я договор не видела и не подписывала о матер.ответственности, также я не видела и не подписывала трудовой договор. И просто стоит запись в электронной трудовой. Шантажирует тем что я вычту из твоей зарплаты долги людей. Также я работала без сменщика без выходных. Говорила что найдет, а прошло уже 2 месяца. Она даже за декабрь не выплатила зарплату(15 числа должна была.) На фоне этого всего себе заработала проблемы по здоровью. Столько планов порушилось из-за этого это просто ужас. Родители тоже цапались с ней. Знаете как говорят про таких людей, хозяева жизни(я про работодателя) Я примерно знаю что нужно делать, но мне нужна квалифицированная помощь.Руки опускаются и кажется жизнь остановилась. Помогите пожалуйста, как мне быть...

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Квалифицированная помощь денег стоит. Собственно ничего сверхъестественного не произошло чтобы так переживать.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Алгазина Ангелина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 1 год

Понимаете, она может обвинить меня в мошенничестве,что я обманывала покупателей+ее все знают. Хотя я бывало ошибалась, так как с математикой не дружу и по профессии я юрист и может сказать что я украла из её дома что-нибудь. А я боюсь что так скажет.

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Взяли себя в руки. Пишите ей заявление в котором просите вам произвести расчет при увольнении, отправляете телеграммой или ценным письмом с опись, подождите 10 дней, не будет расчета на вашу карту иск в суд и жалобу в прокуратуру. Вы не материально ответственное лицо т.к. договор вами не подписан. Не надо ругаться, для чего? Нервы себе трепать, встала с гордо поднятой головой и ушла, через суд больше получите.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Обращайтесь в трудовую инспекцию...

Алгазина Ангелина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 1 год

Понимаете,но она может обвинить меня в мошенничестве,что я обманывала покупателей+ее все знают. Хотя я бывало ошибалась, так как с математикой не дружу и по профессии я юрист и может сказать что я украла из её дома что-нибудь

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Доброе утро!!! Ругаться нет смысла, для этого существуют суды, трудовой закон на вашей стороне. Нужно подготовить досудебную претензию и отправить работодателю, если в течении 10 дней вам не дадут ответа, подается исковое заявление в суд. Обращайтесь за подготовкой документов по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве