Профосмотр?

(3 ответа)

Здравствуйте. По результатам профосмотра меня отправили на обследование, в заключении написано: работник признан непригодным по состоянию здоровья к отдельным видам работ. Рекомендовано проведение дополнительных исследований. На основании этого меня хотят отправить в не оплачиваемый отпуск, законно ли это. Спасибо.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Все обследования производится на за счёт работодателя. И в неоплачиваемый отпуск может быть происходить по вашей инициативе.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Джулай Дмитрий Иванович
Джулай Дмитрий Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Направление в неоплачиваемый отпуск возможно только по инициативе работника. Работодатель не может этого сделать без вашего согласия. Готов вас проконсультировать более подробно и помочь выйти из ситуации с максимальной выгодой для вас. Имею большой опыт работы по трудовым спорам. По одному из последних дел взыскали с работодателя в апелляции более 1,5 миллиона рублей в пользу работника за незаконное увольнение. Текст решения доступен по ссылке ниже - там вкладка Документы - затем ссылка на Скачать файл напротив текста Определение суда апелляционной инстанции. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, свяжитесь со мной по телефону в профиле или через вотапп

Https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/e8f402e0-6af9-11ed-b600-fb14aa897a94

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

незаконно

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве