Оплата ученического отпуска?

(1 ответ)
Мануэль

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент я работаю на предприятии, где мне оплачивают ученический отпуск так, словно в это время я работаю (нахожусь на рабочем месте). Мной принято решение сменить предприятие. На новом предприятии мне сказали, что отпустят в ученический отпуск, но без оплаты, оплатят только в случае, если я соглашусь работать ещё 3 года на них (типо целевое обучение). Это моё первое высшее. Так и есть? Работодатель вообще не обязан оплачивать?

Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Вы обучались за счет предприятия?
Мануэль
да. Предприятие платило, но не саму учёбу оплачивало, а просто в то время пока я был в отпуске (ученическом) - оплата шла так же, словно я был на рабочем месте.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве