Постановление 1365 и ученический отпуск?

(2 ответа)
Евгений

Обязан ли работодатель предоставить ученический отпуск на время сессии при получении первого высшего образования, если на предприятии ввели, согласно постановлению 1365, обязательную сверхурочную работу и перенос отпусков? Простым языком: работодатель может переносить отпуск без письменного согласия работника, а на сессию обязан отпустить?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, вам должны предоставить, напишите мне в Вотс Ап 89025212894, проконсультирую вас подробней
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Не может, так как в постановлении речь идет именно о ежегодном оплачиваемом отпуске, а учебный является целевым.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве