Неправильно рассчитали больничный.?

(1 ответ)
Кристина

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком. С 15.09. 2022. Было написано заявление на отпуск по беременности и родам. Больничный лист в связи с отсутствием гениколога выдали 03.10.2022. Но задним числом как положено 15.09.2022. Работадатель указывает период оплаты больничного с даты предоставления его, а то есть 03.11. 2022. Соответственно сумма больничного пришла меньше. Куда жаловаться и обращаться ?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте. Можно начать с официального запроса к работодателю, напишите юристу в Вотсап 89025212894, он вам подскажет как поступить
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве