Здравствуйте, такая ситуация
Меня не хотят увольнять
Я была устроена по договору ГПХ, но срок его действия истëк и я не подписывала никаких документов на его продление.
Я сказала, что уходу начальнику, на что получила отказ и меня заставляют работать до 16 числа, а потом ещë отрабатывать
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Так называемый договор ГПХ не является трудовым договором и поэтому, если срок действия договора истек, то Вы имеете полное право не оказывать дальше никакие услуги, так как на Вас не распространяется трудовое законодательство и никто Вас не имеет право заставлять отрабатывать
Послать их ко всем чертям, трудовой договор и договор ГПХ совершенно разные Вещи, окончание договора ГПХ погашает любые правовые последствия если Вы не выразили желание его продлить.
В любом случае, чтобы говорить с уверенностью Ваш договор ГПХ мне нужно прочесть для начала.
Здравствуйте.
Причём здесь отработка если у вас ГПХ? Нормы трудового права не распространяются на ГПХ.
Можете подписать акты выполненных работ и уйти хоть завтра.