Трудовые отношения?

(1 ответ)

Добрый день. В моей должностной инструкции указано : организует и контролирует соблюдение правил и норм пожарной безопасности, ведёт необходимую документацию. Подписала её 13 января 2022 года . 1 апреля компания арендует коворкинг ( аренда 10 рабочих мест в кабинете ). Сейчас меня заставляют подписать приказ ,что я ответственная за пожарную безопасность в коворкинге т.к в должностной инструкции так указано, если я откажусь ,то минус 20 тысяч от моей зарплаты . Как мне быть в такой ситуации ?

Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! А по должности вы собственно кто? Входит ли эта обязанность в перечень обязанностей согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих? Если входит, то отказ от исполнения приказа связанного с должностными обязанностями, включенными в вашу должностную инструкцию, может быть приравнен к отказу от исполнения ваших должностных обязанностей. Наказывать вас рублем не имеют права в связи с этим, это скорее основание для применения к вам дисциплинарного взыскания.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве