Заставляют подписать непонятные бумаги?

Добрый день , работаю в Яндекс , формат документов эдо , руковоидтель принёс инструкцию непонятную , где пишется что мы должны подготавливать и утилизировать шины. Собственно в трудовом договоре такого нет.
Говорит кто не подпишет уволит.
И ребята вы все равно делать этого не будете , подписывайте. На бумагах нет печатей вообще ничего.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Новые обязанности возможны только по письменному допсоглашению, добровольно (ст. 60.2 ТК). Бумага без печати силы не имеет, но угрозы увольнением – незаконны, это ст. 5.27 КоАП. Спокойно откажитесь, ведите аудио, берите копию «инструкции». Будут давить – жалоба в ГИТ и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе