Сверхурочные?

Здравствуйте, установлен суммированный учёт времени год. В свои выходные дни я привлекался к сверхурочной работе. По итогам года выявлено 200 часов переработки. Сколько часов мне должны оплатить в 1,5 размере, а сколько в 2 размере? 2 часа в 1,5 и 198 часов в двойном? Если переработка шла именно в выходные дни по графику, 20 смен по 10 часов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы работали именно в свои выходные по графику, это считается «работа в выходной день», её оплачивают минимум в двойном размере за все часы (все 200). Правило 1, 5 и 2 применяется к сверхурочке в обычные рабочие дни: первые 2 часа в день — 1, 5, дальше в этот же день — 2. Проверьте, как это оформили в табеле.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе