Ежегодный оплачиваемый отпуск?

Сколько дней полагается ежегодного оплачиваемого отпуск за всё время работы с 24.03.2024 года по 10.02.2026 год на сегодняшний день ?Если написать заявление на увольнение по собственному желанию за сколько дней должны оплатить за не отгуленые отпуска?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. За период с 24.03.2024 по 10.02.2026 вы отработали 1 год, 10 месяцев и 18 дней. При увольнении компенсация положена за 2 года отпуска (56 календарных дней), так как отработано более 11 месяцев. Компенсация выплачивается за все неиспользованные дни отпуска пропорционально отработанному времени. Расчёт: 28 дней (отпуск за год) × 2 года = 56 дней. При увольнении по собственному желанию компенсацию должны выплатить в день увольнения (статья 140 ТК РФ). Если работодатель задерживает, обращайтесь в трудовую инспекцию.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Здравствуйте! По ст. 115 ТК РФ за стаж с 24.03.2024 по 10.02.2026 (23 полных месяца) вам полагается 53, 67 дня отпуска. При увольнении ст. 127 ТК РФ обязывает работодателя выплатить компенсацию за все неиспользованные дни.

Это базовый расчет, для точности мне нужно знать: брали ли вы уже часть отпуска или дни за свой счет? Глубокий разбор ситуации и ваших документов провожу платно. Пишите мне в мессенджеры в профиле, там я на связи и отвечу гораздо быстрее.