О НДФЛ?

При увольнении заставили платить за мед книжку
На что я не согласилась, так как она мне не нужна была и платил за нее работодатель
Тогда сказали платить за НДФЛ за 3 месяца официального трудоустройства
У меня график 2/2 и зарплату за каждую смену я брала сама( мне даже не говорили сколько я зарабатываю официально)
Это пивной магазин
И сейчас сказали что за 3 месяца я должна оплатить НДФЛ 10000
Меня даже не предупреждали об этом
Как я могу выкрутится и не платить?
И за 3 месяца мне должны оплатить вроде отпускные за 3 месяца
Они говорят что мне не положены отпускные
Так же копим и договора у меня нету на руках, мне его не привезли

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

НДФЛ платит работодатель, не Вы. Отпускные положены за каждый отработанный месяц. Требуйте расчётный лист и копию договора.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Администратор запугивает меня плохой характеристикой

и говорит что все равно буду выплачивать НДФЛ

мне сказали что зп за день у меня 3000

которые я забирала с кассы и писала в тетрадь

но щас уже выяснилось что НДФЛ платили работодатели и зп у меня меньше, это администратор доплачивал, чтоб было 3000 (за проезд прибавляла, так как далеко от работы живу)