Здравствуйте,я устраивался на работу через отдел кадров. Был составлен договор с моими задачами по работе и ставке за час. Обговорили график работы,отдел кадров оформил за свой счет мед книжку и взял с меня расписку за нее. В которой не были написаны данные паспорта,адреса и телефона,заверена нотариусом она не была. Сегодня был инструктаж на производстве,и там на деле оказался совсем другой график работы и другие задачи по работе. Меня это не устраивает,и могут ли они взыскать с меня деньги за мед книжку,или подать иск в суд. И да,забыл добавить,в расписке писалось что я должен отработать 33 часа до уплаты суммы за мед книжку в размере 5000₽. Был оформлен договор ГПХ с отделом кадров,где про мед книжку не написано ничего.
Результат такого трудоустройства следующий, работник не приступил к выполнению трудовых обязанностей, работодатель получил возможность пригласить нового кандидата на работу. Медицинскую книжку надо вернуть в отдел кадров организации. И заниматься поиском подходящей новой работы. Что и как будет делать организация? Без понятия, так как вопросы выдачи медицинской книжки определяются внутренними распоряжениями или положениями работодателя. Гарантии нет, что работодатель не обратится в суд.
Вы можете выполнить условия по расписке.
Могут взыскать, но это незаконно)))