Содержание алкоголя в крови?

Доброго дня. Может ли работодатель отстранить от работы,если при медицинском освидетельствовании алкотестер при выдохе показал 0.116 промилле?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ТК РФ ст.76; ст.192; ст.81.
Работодатель вправе приостановить вас для проведения медосвидетельствования при подозрении на алкогольное опьянение. Показание портативного алкотестера само по себе не является окончательным доказательством — требуется официальное медосвидетельствование нарколога. При его подтверждении возможны дисциплинарные меры, вплоть до увольнения. Если процедура нарушена или результаты неверны — обжалуйте в трудовую инспекцию и суд. В соответствии с правилами.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Здравствуйте может, но это незаконно, вы должны пройти медицинское освидетельствование

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника