Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На работе замучили лишать нас простых работяг денег? Лишают преми, кту и т.д. У всех семьи, дети, кредиты и т.д. ,а они так поступают. Это СБ нас вызывает и спрашивают нас где были в этот день и т.д. почему раньше вышел с работы и т.д. Они могут брать скуд и нас всех проверяют. Да, у нас есть пропуска. И там высвечивается кто во сколько щашёл и вышел. Это скорее всего директора указание. А, деньги себе лишённые с нас забирает. Подскажите пожалуйста. Законно ли таким способом лишать нас денег? Потом нас вызывают к сб в кабинет и они спрашивают, почему такого-то числа рано вышел. Заставляют писать объяснительную. Потом лишение денег. Ну как-то так. Законно ли такой метод с их стороны? Если нет, то как можно и кого наказать по полной???
Здравствуйте!
Лишение премии должно быть основано на четких критериях (статья 191 ТК РФ). Система контроля доступа законна, если прописана в локальных актах. Обратитесь в трудовую инспекцию или суд при нарушениях.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.