Здравствуйте. На работе заставляют писать заявление на добровольное пожертвование каждый месяц % с зп на поддержку сво. Я считаю это незаконным, нарушение прав. Как и куда писать жалобу?
Здравствуйте. Принуждение к написанию заявления о добровольном пожертвовании с заработной платы является нарушением трудовых прав, и вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.
По трудовому спору нужно проверить трудовой договор, приказы, расчетные листки, табели, переписку с работодателем и письменные отказы. Для точного ответа нужны документы по работе и описание нарушения.
Здравствуйте!
Уполномоченным органом для жалобы на данное нарушение будет трудовая инспекция. Обращение можно им направить как лично, так и через электронную приемную.