Целевое обучение?

Добрый день! Подскажите, я буду отрабатывать целевое в том городе, откуда он был заключен , но живу я уже в другом городе этого же края, сменила полностью место жительства + буду обучаться в ординатуре за счет своих средств, могу ли я по закону трудоустроиться врачом в поликлинику на 0,15 ставки 1 раз в неделю, поскольку придется совмещать и ездить в другой город, иначе не могу, но отрабатывать не отказываюсь. В договоре ставка не прописана какая должна быть . И что делать, если заказчик не сможет мне предоставить эту ставку? И не хочет предоставлять мне согласие на место смены отработки
Какие у меня здесь есть права?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны урегулировать свои отношения с организацией, которая указана в договоре. У вас нет права изменять в одностороннем порядке условия договора. Если заказчик настаивает на работе на ставку, значит это ваша обязанность. Закон в вашем случае не предусматривает возможность безвозмездного расторжения договора.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите им претензию юридическую, направляете по почте. В случае если они не реагируют обращаетесь в суд и в судебном порядке добиваетесь своего, напишите мне помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

"Отрабатывать" придется в том месте, который указан в договоре, либо там где договоритесь с лицом(организацией) заключившим целевой договор.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.