Беременность и удаленная работа?

(2 ответа)

Добрый день, подскажите пожалуйста, я беременная, работодатель вкурсе, есть все справки. Жизненные обстоятельства вынуждают меня и мужа переехать в другой город, а я работаю в офисе (маркетологом), у нас практикуется работа в режиме удаленного места, я и сама неоднократно работала на удаленке. Однако на постоянной основе работодатель никого не отпускает так работать, что в таком случае делать? Я вынуждена переехать, но хочу сохранить за собой рабочее место, так как нужны выплаты и прочее, на новую работу устраиваться не хочу да и меня могут не взять. Обязан ли работодатель перевести на удаленку? Работаю в розничной сети, в том городе куда поеду жить временно, нет торговых точек. Как быть?

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Этот вопрос решает только работодатель, нудно договариваться!

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день.

Не обязан, все по договоренности с работодателем.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву