Добрый день,проконсультируйте пожалуйста.Срочный трудовой договор у нас до 01.09.2025.в доп. соглашении прописана удаленная работа до 30.09.2025.Нам говорят что работодатель не хочет продлевать контракт,сказали что в конце августа отменят удаленную работу и 01.09.2025 нужно приехать на расчет.Мы можем каким нибудь образом опираться на доп. соглашение и работать до 30.09.2025?
Условия трудового договора, определенные сторонами при его заключении, можно изменить только по соглашению между работником и работодателем (ст. 72 ТК РФ). В этом случае составляется отдельный документ, который называется «дополнительное соглашение к трудовому договору». По сути, это еще один трудовой договор. В допсоглашении устанавливаются новые (измененные) условия работы по сравнению с теми, что были обговорены сторонами ранее. Оно позволяет исключить из текущего договора те или иные положения полностью или в части, заменить их на другие, а также дополнить текст новыми условиями. Если возникнут сложности обратитесь в Государственную инспекцию труда.