Здравствуйте, у нас дом с участком в собственности , 3 собственника, доли не выделены. На данный момент дом числится как один, но разделен на 2 части, как бы не законно, так как в документах это единый дом. Проживает 2 семьи и сделано все отдельно( входы разные, отопление у каждого свое(электрическое), канализации). Один из собственников захотел провести газ в дом, но один из троих собственников не согласен и не дает разрешение.
Как может один из собственников провести газ без разрешения одного из 3?
И как можно запретить проводить газ?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании строения домом блокированной застройки. После Получения решения суда подать документы в Росреестр для внесения изменений в ЕГРН с прекращением записи о долевой собственности. После внесения сведений в ЕГРН - препятствий в подключении не будет