Здравствуйте. В течении 6 месяцев я оплачивал аренду жилья в размере 25500 рублей, по договору оплата за аренду составляет 23000 + Цитата из договора(Счета за коммунальные услуги оплачивает Арендатор (горячая и холодная вода, водоотведение, отопление, а так же электрическая энергия по счетчику). У арендодателя я реквизиты об оплате ЖКУ не запрашивал, предполагая, что 2500 расход на воду/электичество/отопление. Сейчас проверил общий расход по ЖКУ - в нем в среднем оплата за воду/электичество/отопление составляет 1200-1300 и далее идет оплата за содержание помещения/здания. Таким образом, арендодатель получал от меня в месяц лишние 1200-1300 рублей выгоды. Подскажите, что делать в такой ситуации?
В данном случае исходя из условий договора и имеющихся квитанций по оплате ЖКУ необходимо направить в адрес арендатора письменную претензию о возврате излишне уплаченных денежных средств, установив срок для возврата 10 ней с момента получения претензии. Если не вернет в добровольном порядке взыскивать через суд