ВОЗВАРТ СРЕДСТВ ЗА ПОКУПКУ КУРСА?

Добрый день, хотим узнать можно ли вернуть деньги за курс и отказаться от него. Оплата была кредитом и часть наличкой.
Договор пришлём лично, он не может загрузится сюда.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от услуги по ст. 782 ГК РФ– "заказчик вправе отказаться в любой момент, оплатив фактически понесённые исполнителем расходы."

В случае отказа, ст. 6 зак. о Защите прав потребителя прямо указывает, что условия, ущемляющие права потребителя (например, «деньги не возвращаются»), ничтожны.

Кроме того, ФЗ-273 «Об образовании» допускает расторжение и возврат денег за минусом фактических расходов.

В Вашем случае, даже независимо от договора, стоит постараться урегулировать ситуацию в досудебном порядке. Если есть необходимость более подробно разобрать Вашу ситуацию, обращайтесь.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Конечно, возврат средств и отказ от курса возможны в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. Однако для более точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора.

Буду рад помочь вам разобраться в этом вопросе и защитить ваши права как клиента. Вы можете обратиться ко мне за платной консультацией, чтобы получить профессиональную помощь в вашей ситуации.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь со мной. Я всегда рад помочь!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, Вы можете вернуть деньги, но здесь необходимо читать условия договора, в котором будут указаны основания и порядок расторжения договора и возврата денежных средств. Если необходима более полная консультация или помощь пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, необходимо изучить договор, после чего, согласно условиям договора направить соответствующее заявление организатору курса, если он откажет нужно обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Расторгнуть договор можно в любое время, ст.32 Закона "О защите прав потребителей".Вот с возвратом денег могут возникнуть проблемы, для н начала надо написать претензию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы в любой момент можете расторгнуть договор на оказание услуг за курсы и требовать возврата денег за исключением фактически понесённых затрат исполнителем.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).