Сайты-близнецы «псевдо брокерских компаний»

24.12.2020

(обновлено 16.03.2023)

3 мин

225

Юридические заметки

Сайты-близнецы «псевдо брокерских компаний» Сайты-близнецы «псевдо брокерских компаний»
На сегодняшний день нашу жизнь невозможно представить без интернета, посредством этого ресурса мы общаемся, получаем информацию, работаем, реализуем всякого

На сегодняшний день нашу жизнь невозможно представить без интернета, посредством этого ресурса мы общаемся, получаем информацию, работаем, реализуем всякого рода проекты и т.п. Сегодня в глобальной сети — интернет на какой бы мы сайт не зашли, какую бы страницу не открыли – повсюду  многообещающая реклама  с громкими заголовками, яркими картинками. Не лишена маркетинговых ходов и сфера «псевдо инвестирования». 
Кричащая реклама об ошеломляющих заработках с нулевым риском часто скрывает чётко спланированную схему  обмана  и  выманивания денег. Тысячи компаний именуемых себя «брокерами» с якобы огромным опытом работы на рынке-Форекс ежедневно предлагают свои услуги, но  часто они  не имеют никакого отношения с торговлей на этом рынке. Не удивительно, что сайты таких компаний часто идентичны друг другу, а иногда  одни и те же юридические лица имеют в своей «собственности» несколько сайтов с разными  названиями «брокерских компаний».
К примеру :
Компания «S», является управляющей компанией двух компаний: одна из которых предлагает — бинарные опционы, другая – продажу/покупку крипто валюты.
Так управляющая компания имеет два — узконаправленных дочерних предприятия. У данных организаций о существовании друг друга на официальных сайтах нет никакой информации. Однако,  в сети интернет на сайтах- отзывах (отзовиках) часто встречаются истории  о том как клиентов(а точнее их « капиталы» переводят из одной компании  в другую . Причины «курсирования» денежных средств всегда разные. Менеджеры  организаций то утверждают, что одна из компаний прекращает свою деятельность и для того что бы деньги «не потерялись» их нужно перевести на другую платформу, то перевод нужно осуществить для облегчения вывода денежных средств  и т.п.
Хочется отметить, что при переходе  из одной платформы  на  другую клиентом  подписывается незаурядный документ о том, что клиент не имеет претензий к Компании с которой переводит свои капиталы, естественно, не предполагая о том, что в случае возникновения спора Компания этим документом воспользуется. 
И так, когда клиента перевели на другую платформу —  сотрудники Компании умело начисляют бонусы, активно предлагают кредиты, при получении которых согласно документов, размещённых на сайте вывод не возможен, так как «искупить» их можно лишь открытием позиции, то есть торговлей. Использование такого механизма позволяет «уничтожить» баланс руками клиентов, редко когда «хищение» капиталов происходит просто обнулением баланса. 
Иная ситуация – «сайты-близнецы». Разные юридические лица имеют идентичный интерфейс, а также  документы, регулирующие взаимоотношения между Компанией и  клиентом.
Глядя на это, хочется сказать — «Остерегайтесь подделок!!!»,- но  в данном случае это будет неуместно , так как оригинала не найти.
Насколько законно это подражание остаётся вопросом…
Можно предположить, что таки е сайты необходимы для компаний  «однодневок», ведь уважающая себя компания с многолетним опытом работы не станет копировать заурядный интерфейс и уже тем более документы. Приведённые, ниже скриншоты по-взаимствованы у компаний, находящихся в чёрном списке. Данные «БРОКЕРЫ» не имею регуляторов своей деятельности, можно сказать, работают «по чёрному». Отзывов об их деятельности не перечислить и  все они имею негативный характер. К сожалению, такие компании открываются можно сказать каждый день.
Если Вы твердо для себя решили, что хотите  инвестировать  в сферу финансовых рынков, применяя различные инструменты торговли — выбирайте  Компанию имеющую лицензию на осуществления такой деятельности страны Вашего проживания. Данное обеспечит  малую долю защиты.
В случае , когда Вы уже оказались в лапах у «псевдо-брокеров» наш совет обратиться к специалистам, которые помогут вернуть деньги, так как шанс на возврат  при определённых условиях есть. Занимаясь «самолечением» в данном вопросе — может только усугубить ситуацию.

Статья была полезна?

Не нашли ответа? Задайте его юристам

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы
logo

Юристы рядом