Не доставляют, требуют доплату?

(3 ответа)

Мы оплатили в магазине дверь, дверь под заказ, привезут через 15 дней. Дверь привезли, но чтобы доставить попросили доплатить 300 с чем-то рублей, т.к. поставщик повысил цену, доллар скачет. В договоре указано, что предоплата 100%, мы все оплатили. Имеют ли право они требовать эту доплату?

Шевцев Андрей Евгеньевич
Шевцев Андрей Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон

Конечно, права не имеют, пишите претензию на возврат денег, потом в суд, взыщите еще штраф в размере 50% от суммы взысканной с ответчика.... Заявите еще моральный вред (расстроились, переживали)

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Это не законно, вы можете расторгнуть сделку и потребовать возврата денежных средств.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте не имеют права.

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве