Расторжение договора об оказании услуг.?

(3 ответа)

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг связи (интернет), досрочно, без оплаты оставшихся месяцев, если в договоре указано, что тарифный план - годовой. Применима ли Ст.32 "О защите прав потребителей" и Постановление Правительства РФ №32 от 23.01.06 г.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Вы можете в любое время расторгнуть договор, уведомив при этом другую сторону. Ст.779 ГК.

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день! вы можете расторгнуть договор об оказании услуг, если вас не устривают эти услуги, но надо учесть, что исполнителю вам придется оплатить фактически понесенные им расходы.по договору.

Владимир

Буду писать претензию о желании расторгнуть договор без каких либо выплат с моей стороны и ждать, что ответит исполнитель.

Спасибо БОЛЬШОЕ за пояснение.

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года

Для расторжения договора вам надо не претензию писать, а направлять другой стороне уведомление о расторжении в одностороннем порядке договора. Но фактически понесенные расходы контрагентом, если вы откажетесь оплатить им, могут быть ими взысканы в сдубном порядке. Повторяю, только фактические понесенные раходы, не более того.

Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Да, применима конечно.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Владимир

Константин Евгеньевич, спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве