Здравствуйте. Мои родители столкнулись с проблемой. Августе 2024 г. Отец попал в ДТП в которое не было оформлено. Участник один, съезд в кювет и повреждение машины. Он обратился куда то, (название организации пока не знаю, и является ли гараж организацией). Была озвучена стоимость по ремонт произведена предоплата. Озвучена и стоимость и сроки. Договор оформлен не был. Прошел год, кормление завтраками, и при посещении родителями этого гаража, выяснилось что машина все это время стояла на улице. Без стекла. То есть внутри повреждения от осадков, которых не было. Поменяли только один капот, 2 крыла и бампера нет, их сняли
. В феврале они ещё
докидывали денег по номеру не Сбербанк. И никакого решения проблем и ещё и ухудшение состояния машины. Что можно с этим сделать ? Если нет договора об оказании услуг.
Здравствуйте. Ситуация, в которой оказались ваши родители, является прямым нарушением прав потребителя, и отсутствие письменного договора не лишает их права на защиту. Действовать нужно решительно и системно.
Полный ответ — в приложенном файле.
Здравствуйте. Да, даже без письменного договора вы можете взыскать убытки и расторгнуть отношения с исполнителем.