В августе прошлого года была куплена кухня и столешница у компании ООО Кухни форм(работала под эмблемой HAIER), кухню нам поставили только в январе этого года, столешница обещали поставить до конца февраля, на данный момент продавец на связь не выходит, столешница не поставлена(от продавца была гарантийное письмо о том что до 25 февраля он обязуется исполнить все обязательства по договору с нами)
Доброго дня! В данной ситуации Вы можете начать с претензии к Вашему исполнителю, либо сразу обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Согласно Закона "О защите прав потребителей": Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо направить письменную претензию на юридический адрес ООО «Кухни форм» (см. В договоре) заказным письмом с описью вложения. В претензии необходимо указать, что договор нарушен - столешница не поставлена.
Ссылаясь на ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» - последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара - и требовать от продавца расторгнуть договор в части столешницы, вернуть деньги за нее. Затем необходимо предъявить выплату неустойки за просрочку (см. В договоре - за каждый день просрочки по ст. 23.1 ЗоЗПП).
Также обозначьте позицию по взысканию морального вреда в случае игнорирования на Вашу досудебную претензию, а также - за расходы за юридические услуги (если будут).
Здравствуйте! Вам необходимо направить письменную претензию на юридический адрес ООО «Кухни форм» (указан должен быть указан в договоре) заказным письмом с описью вложения. В претензии укажите, что договор нарушен (столешница не поставлена).Ссылайтесь на ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» (последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара) и требуйте от продавца расторгнуть договор в части столешницы, вернуть деньги за нее и выплатить неустойку за просрочку (0, 5% от стоимости столешницы за каждый день просрочки, ст. 23.1 ЗоЗПП).
Укажите, что в случае игнорирования Вы обратитесь в суд, где сумма вырастет (штраф 50% от присужденного, моральный вред).