Как вернуть деньги за не предоставленную услугу?

31 августа 2024г. был заключен договор об оказании услуги, сроком на 4 месяца, срок давно прошел, исполнитель не возвращает деньги, кормит завтраками. Сумма не маленькая. У договора был срок, когда он истек согласился на возврат, далее переносит даты возврата более 3х месяцев.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Учитывая, что добровольно исполнитель деньги не возвращает, возможен только судебный порядок. Если предметом договора были личные услуги, подлежит применению закон о защите прав потребителей. От госпошлины вы освобождены, с исполнителя будет взыскана как неустойка, так и штраф.

Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо начинать претензионно-судебную работу. К сожалению, из-за недостаточности информации отсутствует возможность высказаться о наличии возможности для проведения ее в упрощённом порядке.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ольга
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Предъявить претензию и далее в суд. В суде можно очень выгодно просудиться, взыскать неустойку, моральный вред, штраф.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В договоре должны быть указаны штрафные санции, за не надлежащее исполнение обязательств.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Пришлите договор, документ об оплате. Составлю претензию, потом иск
Ольга

Подскажите, если перевод был с карты мужа, но договор заключен со мной, кто должен писать претензию на возврат?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Претензия и иск от Вас поскольку Вы сторона договора, перед мужем у контрагента обязательств нет

Ольга
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Досудебная претензия. затем иск в суд.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ольга
Спасибо за вашу помощь и поддержку!