После окончания первого дня обучения по перманентному макияжу, Я преподавателю сказала что курс не подходит мне и попрасила вернуть деньги за не пройденные дни обучение. Первый же день обученные нам дали подписать акт об оказании услуг.Преподовательница сказала,что завтра переведёт деньги но каждый день обманывает и говорит сегодня завтра. У меня есть все переписки с ней. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за неположенные дни обучения.Заранее спасибо.
Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов (ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Немедленно составьте и отправьте преподавателю (или учебному центру) официальную письменную претензию (лучше заказным письмом с уведомлением). Укажите дату отказа от услуг, сумму, которую вы внесли, и требуемую сумму возврата за вычетом стоимости одного фактически пройденного дня обучения и документально подтверждённых расходов исполнителя. Установите разумный срок для возврата (например, 10 дней). Если деньги не будут возвращены в указанный срок, обращайтесь в суд. Ваши переписки, подтверждающие факт требования возврата и обещаний преподавателя, будут служить доказательством. Суд будет учитывать подписанный вами акт, но его наличие не лишает вас права на отказ от еще не оказанных услуг. Ваша следующая цель — составить и направить официальную претензию.
Доброе время суток! Да можно, и дам совет сохраните всю переписку. А далее претензия, только по закону защиты прав потребителей, с указанием неустойки, штрафа, срок 10 дней, для исполнения требований. А далее в суд