Верь деньги за сломанный iphone?

(3 ответа)

Купил Iphone в 2021 году. РОСТЕСТ, у меня он 1 год, 7 месяцев, и сломался, отнес в сервисный центр, сказали, что не по моей вине, а заводской брак. есть заключение. Могу ли я вернуть деньги за телефон у продавца? он утверждает, что гарантия 1 год, далее я не имею права требовать с него возврата средств. А статья 19.5 говорит, что у меня есть гарантия 2 года. Так же продавец утверждает, что это технически сложный аппарат, и это тоже не дает мне права вернуть деньги. расторгнуть договор купли продажи.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При наличие заключения о заводском браке, безусловно, вы вправе обратиться с письменной претензией, а потом с иском в суд. Если нужна помощь, обращайтесь
Маслова Екатерина Сергеевна
Маслова Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый вечер. Если брак существенный, то возможно расторгнуть договор купли-продажи и возвратить денежные средства. Необходимо обратиться в суд с обязательным приложением заключения сервисного центра.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте.Подавайте в суд. Приложите к иску заключение сервисного центра
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Калининграде