Добрый день. Ситуация следующая, умер человек,осталась квартира, приватизирована. Близких родственников нет(муж,дети),осталась племянница,которая собственно ее и похоронила. Хотели купить эту квартиру, наследница говорит,что в наследство она вступать не будет,квартира(дом точнее на земле) ей не нужен, ближайшие родственники ее тоже в наследство не вступают, говорят хотите этот дом заезжайте и живите. Однако встает вопрос, ремонт проведем в доме и где гарантии,что им этот дом не понадобится. Предлагала переоформить документы, отказываются,говорят неинтересно да и не надо, у всех недвижки хватает. Что делать в данном случае? Как решить этот вопрос с квартирой. Возможно ли представить интересы наследника по генеральной доверенности? Дом стоит пустой целый год,но и без документов ничего делать не хочется
Полина, добрый день!
Без оформления наследства и дальнейшего переоформления на Вас, у Вас нет законных оснований проживать в доме, делать ремонты и претендовать на дом. По доверенности Вы можете представлять интересы наследника, но прошел уже год и теперь оформить право собственности наследника на дом возможно только через суд.










Спасибо! консультация помогла, мой вопрос решен, все быстро и качественно, всем рекомендую! если потребуется то обращаться буду только к Екатерине Сергеевне
Огромное спасибо Екатерине за грамотную консультацию по поводу моего вопроса. Все детали обсудили в кратчайшие сроки.
Летом этого года мне пришлось обратиться в суд. Для оформления искового заявления и всех необходимых документов я обратилась к юристу Масловой Екатерине Сергеевне. Все бумаги были оформлены быстро и правильно. Проходило несколько судебных заседаний, на которых присутствовала Екатерина и показала свою грамотность, профессионализм. Суд был выигран. Большое спасибо за работу.