Можно ли открыть ООО самостоятельно?

26.07.2023

(обновлено 26.07.2023)

2 мин

21

Обслуживание бизнеса

Можно ли открыть ООО самостоятельно? Можно ли открыть ООО самостоятельно?
Многие начинающие бизнесмены оформляют свое дело, как ООО — общество с ограниченной ответственностью. Его минимальный уставный капитал составляет всего

Многие начинающие бизнесмены оформляют свое дело, как ООО — общество с ограниченной ответственностью. Его минимальный уставный капитал составляет всего 10тр. Зарегистрировать ООО не так сложно, как кажется на первый взгляд, но нужно правильно оформить документы, заявления, определить систему налогообложения и разобраться со многими другими вопросами.

☝️Еще до регистрации юрлица нужно определиться, открывать ООО будет единственный участник или несколько, от этого зависит какой документ о создании будет оформляться: решение единственного участника или протокол общего собрания участников.

☝️Определить размер уставного капитала.

☝️Необходимо придумать название ООО, выбрать юридический адрес.

☝️Определить виды деятельности ООО в соответствии с установленными действующим законодательством РФ.

☝️Выбрать типовой устав из предлагаемых, либо разработать индивидуальный.

☝️Определиться с системой налогообложения (УСНО, НДС, патент).

‼️Зарегистрировать юрлицо можно либо самостоятельно, либо через юриста, который специализируется на таких услугах. Второй вариант удобен для тех, кто экономит время: не нужно разбираться в требованиях налоговой, собирать документы и ходить по инстанциям, при этом риск отказа в регистрации практически нулевой👌.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
246 юристов отвечают
22 минуты - среднее время ответа
61 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Статья была полезна?

Не нашли ответа? Задайте его юристам

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы
logo

Юристы рядом