Как вернуть деньги за телефон, купленный в Яндекс Маркете, который не доставили?

В Яндекс Маркете купил телефон, 29 ноября курьер доставил коробку. По весу стало сразу понятно, что телефона внутри нет. На видео сняли распаковку: внутри оказался HDMI-кабель. Отправил в чат поддержки данный вопрос, но в течение 17 дней пишут одно и тоже: проводим внутреннюю проверку.
Вопрос: как долго может проходить внутреннее расследование случая и как действовать, чтобы вернуть деньги за покупку?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам должны вернуть деньги, если вы не получили товар, а потом пусть проводят внутреннюю проверку, вы же не виноваты в этом. Жалобу надо писать в роспотребнадзор и прокуратуру.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника