Не оказанная услуга?

(4 ответа)

Был заключен договор по предоплате 15 ноября на обучение-интенсив на 10 декабря. 8 декабря был звонок из учебного центра со словами о том, что группа не набирается, и обучение переносится на 20 декабря. Далее 16 декабря был снова звонок из учебного центра о том, что группа снова не набралась, на какое число переносится занятие информации пока нет, предложили приехать и забрать предоплату. Я отказалась , потому что была намерена все таки пройти обучение. Новый набор был на 28 января, я не смогла присутствовать по рабочим причинам, следующая группа на 11 февраля, на которую я тоже не попадаю по личным причинам. Далее 31 января был звонок с информацией , что преподаватель уезжает и больше групп не будет. Обратившись в учебный центр с просьбой вернуть предоплату был отказ! Предоплату они могут вернуть в случаи болезни, но в договоре этого не прописано. В договоре указано что вернуть предоплату могут вслучаи техногенных аварий. Вопрос: правомерны ли действия учебного центра в отказе о возврате предоплаты? Нарушает ли это закон о защите прав потребителей?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Неправомерны. Нарушает
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Соглашение, в котором нарушаются права потребителя, ничтожно с момента его подписания. Тк услуга не оказана, они обязаны вернуть деньги в полном объеме. Пишите претензия и в случае отказа обращайтесь в суд.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Фактически услуга оказана не была, акты об оказании услуг не подписывались. Вы должны написать претензию в адрес учебного заведения, потом иск в суд
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Конечно нарушает. Услуги по факту не оказывались. Пишите заявление о расторжении договора согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Если не поможет- подавайте иск в суд.
Если нужна помощь в составлении претензии- обращайтесь.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве