Как вернуть деньги за неоказанную услугу?

(3 ответа)

Был осуществлён заказ на изготовление изделий по договору возмездного оказания услуг! Предоплата по договору составила 70% от суммы предмета договора На сегодняшний день просрочка составляет 8 дней Исполнительно редко выходит на связь и не даёт никакой информации по готовности заказа, никаких подтверждений существования этих изделий также не предоставляет! Подскажите , какие действия я должен предпринять чтобы вернуть сумму предоплаты уплаченную мной

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с вашим договором. Претензионный порядок необходим, если в течение 30 дней денежные средства не вернули, то через суд. Удачи
Станислав
Как я могу вам прислать сканы договора ?
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обращайтесь с претензией к исполнителю. При отказе в возврате денежных средств - в суд.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Добрый вечер, Станислав! Если нарушен срок договора - потребитель имеет право отказаться от его исполнения и расторгнуть его. Простым языком: пишите уведомление о расторжении договора и о возврате Вам суммы предоплаты. Вот и всё. Практика показывает, что исполнитель нарушит закон, и в дальнейшем, в судебном порядке, Вы дополнительно взыщите с него примерно столько же или чуть больше, чем Вы ему заплатили. Спасибо за Ваш вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Станислав
Куда следует направлять уведомление о расторжении договора?
Станислав
А куда направлять это уведомление о расторжении договора?
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве