Как вернуть деньги ?

(2 ответа)

Можно вернуть деньги за товар? Здравствуйте,произошла такая ситуация Оплатила товар в магазе по коэр коду,деньги с банковской карты у меня списали ,но в магазине транзакция не прошла (чек не выдал) Мне сказали оплатить второй раз ,т.к если я не оплачу второй раз ,то деньги за первую транзакцию мне не вернуться.Но деньги за первую оплату так и не пришли.Обратилась в банк ,банк говорит чтобы я требовала возврат в магазине ,т.к у них оплата прошла,но магазин отказывается возвращать денежные средства ,т.к у них не прошла транзакция ,вопрос как мне вернуть денежные средства ?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Если вам отказали и магазин и банк, обращайтесь в суд
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Запрос в банк о переводе денег в магазин, далее претензия в магазин, если отказывают - в суд. Существует режим разграничения в соответствии с которым банк который деньги перевел в магазин свою функцию выполнил. Дальше проблемы магазина.
Ангелина

Банк отвечает :

К сожалению, мы не можем оспорить операцию, т.к. вы оплатили по QR-коду. У СБП не предусмотрена такая возможность.Если деньги не вернутся на счет в личном кабинете магазина или на карту — обратитесь, пожалуйста, в поддержку магазина.Если вам скажут, что нельзя оформить возврат по техническим причинам:1. Попросите отправить возврат банковским переводом,2. Отправьте полные реквизиты вашего счета: их можно узнать в нашем приложении или личном кабинете.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

банк прав. Выполнив все предписания банка Вы исключите возможные проблемы доказывания  при совершении перевода, а далее обращайтесь в магазин

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве