Как вернуть деньги после оформления услуг в ПризываНет если ими не пользовался?

Здравствуйте, 2 года назад решил обратиться в ПризываНет, связались по телефону, решил оформить из услугу в банке рассрочку 80 тысяч. После оформления, начались проблемы с учебой, на тот момент я был студентом и перестал пользоваться услугами. Спустя год пришло взыскание 100 тысяч на карты и уведомление в гос услуги. Ситуация по сей день актуальна, звонил им с просьбой отменить услугу с возвратом, сказали ждать звонка которого так и не было. Посмотрев отзывы в интернете, увидел что ситуация не редкая и часто отказывают возвращать денежные средства по разным причинам. Как можно спокойно решить эту проблему и вернуть деньги чтобы закрыть арест банковских карт?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Добрый день! На ваше имя оформили не рассрочку, а кредит под очень высокие проценты. Если вы до сих пор называете этот продукт рассрочкой, то, полагаю, даже и не знакомились с его существенными условиями. Возврат денег скорее всего придется осуществлять через суд. В любом случае нужно начинать с составления мотивированной претензии. Под брендом ПризываНет работает около десятка франшиз в регионах, многие из этих исполнителей мягко говоря недобросовестные. К тому же, часто вместо каких-либо исполнителей под брендом Призыва Нет осуществляют деятельность откровенные мошенники и часто не находят никаких следов. Но и во втором случае ситуация не является безвыходной. Не затягивайте. Обращайтесь, вам будет оказана помощь

Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваши шаги: 1. Напишите официальную претензию компании с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги в связи с неоказанием услуг. Отправьте заказным письмом. 2. Одновременно подайте жалобу в Роспотребнадзор на их сайт, приложив копию претензии и договор. 3. Параллельно подайте в суд по своему адресу (как потребитель) иск о расторжении договора, возврате уплаченных сумм и компенсации. Соберите все чеки, скрины переписок, отзывы других клиентов как доказательство недобросовестной практики. Пока идет разбирательство, можете ходатайствовать в суде о снятии ареста с карт. Без судебного решения пристав арест не снимет.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Егор! Для решения вашей проблемы необходимо предпринять следующие шаги:
Попытаться урегулировать вопрос с компанией "ПризываНет" путем направления официальной претензии с требованием расторжения договора и возврата денежных средств.
Если досудебное урегулирование не даст результата, обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора, возврате уплаченных средств и снятии ареста с банковских карт.
Параллельно обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о снятии ареста с зарплатного счета, предоставив подтверждающие документы.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация сложная, но решаемая. Вам нужно действовать официально:

1. Напишите официальную претензию в компанию «ПризываНет» с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, так как услугами вы не пользовались. Отправьте заказным письмом.
2. Подайте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на действия компании, приложив копию претензии и договора.
3. Обратитесь в банк, выдавший рассрочку, с заявлением о приостановке взыскания в связи с спором и подачей жалоб.
4. Если не поможет — готовьте иск в суд о признании договора недействительным.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Заикин Андрей Вячеславович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Арест банковских карт мог произойти только на основании соответствующего судебного решения. Рекомендую узнать основания ареста (должно быть на госуслугах) и обжаловать соответствующее решение, если вас не извещали о процессе. Тем не менее, поскольку задолженность перед банком есть, а компании вы заплатили за не оказанные услги, стоит расторгнуть договор с компанией и потребовать возврата письменно на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моей карточке. Готов оказать юридическую помощь по вашему вопросу.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, вы можете направить в адрес компании письменную претензию с требованием о возврате денежных средств и расторжении договора, а в случае отказа — обратиться с иском в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.