Обманули с покупкой сертификата, как вернуть деньги?

(4 ответа)

Здравствуйте, купила сертификат в театр номиналом 5000 тысяч рублей. Далее хотела проверить работает ли сертификат, попробовала купить билеты, но оплата была только банковской картой и нигде не было строки для ввода номера сертификата, это показалось мне очень странным. Я задавала вопрос об этом по эмэйл, который был указан на сайте и мне ответили, что сертификат действует на все спектакли. Оказалось что сертификат я купила на неофициальном сайте, но не подозревала об этом, так как этом сайт вышел первым в поиске. Можно ли как то вернуть свои деньги обратно?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Можете попробовать по жалобе в прокуратуру и роскомнадзор при наличие сайта-двойника. но шанс вернуть деньги фактически 0,0001%
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не вернете деньги. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Через суд можно попробовать, но сумма затрат будет больше, чем стоимость вашей покупки
Маслова Екатерина Сергеевна
Маслова Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый вечер. Вам если только заявление в полицию на мошенничество могу порекомендовать написать.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, вернуть уже не чего получится.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве