Увольнение?

(3 ответа)

Добрый день. Подскажите , может ли работодатель заставить работать, если отработка входила в больничный , а увольнение стоит дальнейшей датой

Танделов Заур Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый вечер, уважаемый гость! никто не имеет права вас принудительно работать. Если ваше права нарушаются на рабочем месте, вы можете обжаловать данные действия в Прокуратуру.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Трудовое законодательство не позволяет организации продлить срок отработки, даже если увольняющийся человек уходит в отпуск или на больничный. Поэтому болезнь работника не влечет за собой изменение даты увольнения. Запись в трудовой книжке будет датирована тем числом, которое было согласовано в момент извещения об уходе с работы.При увольнении на больничном по собственному желанию не допускается продление отработки..Поэтому требование работодателя отработать дни больничного перед увольнением является противоречащим закону.
Осипов Виктор Васильевич
Осипов Виктор Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Добрый день. С момента написания заявления об увольнении по собственному желанию должно пройти 2 недели. Сюда же включается время боььничного. Если не увольняют, то жалоба в трудовую инспекцию. Удачи вам.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве